返回网站首页
当前位置:主页 > 军事新闻 >
新能源汽车在医院、图书馆停车场停放的收费标准
作者:admin  日期:2021-07-18 13:48 来源:未知 浏览:

  请问一下,新能源汽车在太原市的医院、图书馆或者国家国有银行所设立的停车场停车,是否需要缴纳费用?收费标准是多少?特此咨询。盼复,谢谢。

  网友您好! 您的留言已收悉,并交区发展和改革局办理,现将具体情况反馈如下:经了解,根据《山西省人民政府办公厅关于加快推进电动汽车产业发展和推广应用的实施意见》(晋政办发〔2015〕115号)文件规定,政府投资或利用国有资源设立的公共停车场、占用市政道路在市政道路两旁设立的停车场免收电动汽车停车费。在此,真诚地希望您继续关心迎泽区的经济社会发展,并对相关工作予以监督,提出宝贵的意见和建议。香港黄大仙救世报彩图

Power by DedeCms